ouvidoria@iguaba.rj.gov.br

Whatsapp (22) 99282-5930

Jogos Escolares em Iguaba Grande continuam a todo vapor

Nesta semana os alunos disputaram as modalidades cabo de guerra, atletismo, queimado e beach soccer.  A partir de segunda a disputa vai esquentar com os jogos de futsal.

Confira os resultados:

CABO DE GUERRA FEMININO – SUB 17

Dia: 13/09/2018
Horário: 8h
Local: CIEP
Classificação: 1º Genária Viana          

 

ATLETISMO:  CORRIDA PELO MENOR TEMPO

 

FEMININO – SUB 11

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Paola Mendes – Nerea Natividade

 

MASCULINO – SUB 11

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Yuri Teixeira – Nerea Natividade

                         2º João Pedro Pereira – Genária Viana
                         3º Roberth dos Santos – Nerea Natividade

FEMININO – SUB 13

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Paula Roberta – Nerea Natividade
                         2º Bruna Veríssimo – Valadares & Bulcão
                         3º Ana Cláudia Quadra – Alice Canelas

 

MASCULINO – SUB 13

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Pedro Lucas – Valadares & Bulcão
                         2º Breno Cardoso – Nerea Natividade
                         3º Kauã Fernandes – Genária Viana

 

 

 

FEMININO – SUB 15

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Iara Costa – Nerea Natividade
                         2º Valadares & Bulcão
                         3º Gabrielle Oliveira – Genária Viana

 

MASCULINO – SUB 15

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Jesse Nogueira – Nerea Natividade
                         2º João Pedro Furtado – Genária Viana
                         3º Yago Neymar – Nerea Natividade

FEMININO – SUB 18

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Paula Roberta – Nerea Natividade
                         2º Laura Moreira – CIEP 457
                         3º Letícia de Sá – Genária Viana

 

MASCULINO – SUB 18

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Felipe Cardozo – Paranhos
                         2º Daniel Vitor – Nerea Natividade
                         3º Leandro Jardim – Nerea Natividade

 

ATLETISMO:  SALTO EM DISTÂNCIA

 

FEMININO – SUB 11

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Paola Mendes – Nerea Natividade

 

MASCULINO – SUB 11

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º João Pedro Pereira – Genária Viana
                         2º Guilherme Brito – Genária Viana
                         3º Yuri Teixeira – Nerea Natividade

 

FEMININO – SUB 13

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Paula Roberta – Nerea Natividade
                         2º Clara Porto – Valadares & Bulcão
                         3º Elisa Cerbino – Valadares & Bulcão

 

MASCULINO – SUB 13

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Pedro Lucas – Valadares & Bulcão
                         2º Breno Cardoso – Nerea Natividade
                         3º Enzo Borges – Valadares & Bulcão

 

FEMININO – SUB 15

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Clara Porto – Valadares & Bulcão
                         2º Yara Costa – Nerea Natividade
                         3º Rayane Maurício – Nerea Natividade

 

MASCULINO – SUB 15

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Juan Guimarães – Genária Viana
                         2º Alexandre Tavares – Genária Viana
                         3º Jesse Neves – Nerea Natividade

 

FEMININO – SUB 18

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Elisa Cerbino – Valadares & Bulcão
                         2º Clara Porto – Valadares & Bulcão
                         3º Paula Roberta – Nerea Natividade

 

MASCULINO – SUB 18

Dia: 15/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia )
Classificação: 1º Felipe Cardozo – Paranhos
                         2º Daniel Victor – Nerea Natividade
                         3º Vitor Barauna – CIEP 457

 

QUEIMADO FEMININO – SUB 11
Dia: 18/09/2018
Horário: 8h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Sapeatiba Mirim
                         2º Oscar Magalhães
                         3º Paulino Pinto Pinheiro

 

QUEIMADO MASCULINO – SUB 15
Dia: 18/09/2018
Horário: 14h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Nerea Natividade
                         2º Narciso Macedo
                         3º Alice Canelas

 

QUEIMADO FEMININO – SUB 15
Dia: 19/09/2018
Horário: 14h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Genária Viana 
                         2º Narciso Macedo
                         3º Cláudio Moacyr

QUEIMADO MASCULINO – SUB 17
Dia: 20/09/2018
Horário: 14h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Genária Viana
                         2º CIEP 457
                         3º Cláudio Moacyr

 

QUEIMADO FEMININO – SUB 13
Dia: 21/09/2018
Horário: 14h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Alice Canelas
                         2º Cláudio Moacyr
                         3º Genária Viana

 

BEACH SOCCER MASCULINO – SUB 13
Dia: 22/09/2018
Horário: 8h
Local: Arena da Cidade Nova ( praia ) 
Classificação: 1º Alice Canelas
                         2º Narciso Macedo
                         3º Genária Viana

 

QUEIMADO MASCULINO – SUB 13
Dia: 24/09/2018
Horário: 14h
Local: Quadra do Boa Vista
Classificação: 1º Therezinha Pedrosa
                         2º Genária Viana
                         3º Nerea Natividade

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on email
Email

Inscreva-se e receba conteúdos via E-mail

© 2019 Assessoria de Comunicação - ASCOM. Todos os direitos reservados.

Skip to content